Le Conseil Municipal

Vos élus

Le Maire et ses adjoints

 

Paulette Juilien-Peuvion

Maire et Conseillère régionale Hauts-de-France

Permanence sur rendez-vous le mardi et le jeudi de 9h à 10h30 en Mairie

Sans rendez-vous le Samedi de 9h à 10h30 en Mairie

Sur rendez-vous le 1er et le 3ème vendredi du mois de 16h30 à 17h30 à la gendarmerie d’Hardelot

Contactez Madame le Maire 

 

 

Daniel Fauquet – 1er adjoint

Urbanisme, aménagement, économie, tourisme

Permanence sur rendez-vous Lundi et Vendredi de 14h30 à 16h en Mairie

Contactez Monsieur Fauquet

 

 

Corinne Cuvelier – 2ème adjointe

Politique familiale, enfance et jeunesse, action sociale emploi et logement

Permanence sans rendez-vous le Samedi de 10h à 12h en Mairie

Le 2ème samedi du mois de 10h à 12h à la gendarmerie d’Hardelot

Contactez Madame Cuvelier 

 

 

Dany Cousin – 3ème adjoint

Finances, maîtrise du budget, optimisation des dépenses 

Permanence sur rendez-vous le vendredi de 17h à 18h

Contactez Monsieur Cousin 

 

 

Marie-Paule Devulder – 4ème adjointe

Animation, vie culturelle, manifestations et équipements culturels, valorisation du patrimoine

Permanence le lundi matin et le mercredi après midi en Mairie sur rendez-vous

Contactez Madame Devulder 

 

 

Serge Defrance – 5ème adjoint 

Enseignement, sport

Permanence le jeudi matin en Mairie sur rendez-vous

Contactez Monsieur Defrance 

 

 

Chantal Dupont – 6ème adjointe

Commerce, animation de la station

Permanence le mardi de 9h à 10h30 à la gendarmerie d’Hardelot sur rendez-vous

Le vendredi de 14h à 15h en Mairie

Contactez Madame Dupont

 

 

André Deffrenne – 7ème adjoint

Travaux, voirie, réseaux, rénovation des bâtiments, économies d’énergie

Permanence les 3 premiers vendredis du mois de 9h à 11h sans rendez-vous

Le 4ème lundi du mois de 9h à 11h à la gendarmrie d’Hardelot

Contactez Monsieur Deffrenne

 

 

Les conseillers municipaux de la majorité

 

Nathalie Quendalle-Pierru – Conseillère déléguée

Coordination des référents de quartier

 

Geoffroy Lamirand – Conseiller délégué

Démocratie participative, Conseil des Sages, Conseil des Enfants

 

Nicole Waymel-Top – Conseillère déléguée

Fleurissement et propreté urbaine

 

Jacques Vlamynck – Conseiller municipal délégué

Développement des animations à destination des jeunes

 

Serge Duhamel – Conseiller municipal délégué

Vie associative, occupation des salles, commissions de sécurité ERP

 

Willy Morel – Conseiller municipal délégué

Gestion du domaine public

 

David Sébille – Conseiller municipal délégué

Nouvelles technologies, développement numérique, communication

 

Jean-Pierre Pont

 

Nathalie Crépin

 

Marie-Claude Fourcroy

 

Laetitia Bonnard-Plancke

 

Linda Delplace-Coze

 

Françoise Hennequart

 

Les conseillers municipaux de l’opposition

Xavier Lebray

Cathy Pruvost

Yves Allienne

Pascale Lejeune

Thierry Vautrain

M. Leclerc

Prochaine date du conseil : Jeudi 11 avril